Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


янв 25, 2021
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга обсудил с иностранными дипломатами итоги работы за 2020 год и планы на 2021 год

21 января состоялось совещание председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Григорьева Е.Д. в формате видеоконференции с сотрудниками консульских учреждений иностранных государств, аккредитованными в Санкт-Петербурге.

В ходе совещания озвучены итоги работы за 2020 год и планы на 2021 год.

Отмечен ряд важных мероприятий: реализованный проект Комитета по открытию бло-кадного…


янв 25, 2021
Пресс-конференция, посвященная Полярным конвоям

В дни празднования 77-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в преддверии 80-летия прихода в нашу страну первого Союзного кон-воя «Дервиш» 20 января года состоялась пресс-конференция, посвященная фильму и выставке о Полярных конвоях, созданного студией Игоря Шадхана при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. В пресс-конференции приняли участие:…


янв 25, 2021
О вмешательстве Посольства США во внутренние дела России

По сообщению МИД России, «Посольство США в Москве не в первый раз демонстрирует пренебрежение дипломатическими нормами и правилами, активно размещая в социальных сетях сообщения в поддержку несогласованных протестных акций в российских городах. По сути, речь идет о поощрении насильственных действий, лицемерно объявляемых мирным протестом, в которые организаторы цинично вовлекают даже несовершеннолетних.…


янв 25, 2021
Памятная церемония, посвященная 110-летию со дня кончины Первого Посланника Кореи в Российской Империи Ли Бомчжина

26 января Генеральное Консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге организует памятную церемонию, посвященную 110-летию со дня кончины Первого Посланника Кореи в Росиийской Империи Ли Бомчжина. В программе посещение Церкви Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, а также поездка на Северное кладбище, где похоронен Посланник. В мероприятии примут участие представители Генерального консульства…


янв 25, 2021
Встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслава Калганова с новым Послом Республики Индонезия в Российской Федерации Хосе Антонио Морато Таваресом

Встреча состоялась 22 января в Посольстве Индонезии в Москве. Обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга с регионами Индонезии: с городами Сурабая и Джокьякарта, перспективы развития экспортно-импортного потенциала, культурных связей, сотрудничества в сфере здравоохранения, образования и IT. Отмечена важность работы по увековечиванию памяти русских воинов, погибших за рубежом при…